Championnat de France Jeunes : à l’abordage de la double ronde!

16 avril 2018 0 Par Remi Boes

Voici le bilan de la journée : 
le débrief du coach sera fait un peu plus tard.
A noter la perf’ d’Ulysse qui aurait sans doute même mérité mieux au vu de la position. Dans l’ensemble les joueurs sont dans le bon timing avec 2/3.
Merci à Virginie, Cath et Sylvain qui assurent pour nous donner les infos en direct.

18h00 : Côme a perdu, mais Teodora a gagné

17h45 : Antonin s’incline aussi 🙁

17h40 : Laura a perdu 🙁

17h35 : on vient de passer les trois heures de jeu! Anna a perdu et Ulysse annule.

16h55 : Victoire de Mateo!

16h35 : C’est gagné aussi pour Valentin

16h15 : Antoine a gagné 🙂

16h10 : Le doublé pour les deux frères Edouard et Timothée!

16h00 : Adrien a perdu 🙁

15h30 : Après une heure de jeu, le premier résultat est la superbe performance de Thomas qui gagne contre Serafin LALLEMAND (1302) 🙂

14h25 : La reprise est imminente, et suite aux bons résultats de ce matin cumulés à fin de l’accélération, nos jeunes joueurs seront confrontés cet après-midi à une forte opposition.

14h05 : On reprend dans une petite demie heure… voici nos appariements pour la ronde 3 :

Pupilles
DURUP DE BALEINE Come 1360 F TRABET Mathis 1909 F
TULLIEZ Andre 1747 F CIARLETTA Ulysse 1353 F
KLING Adrien 1289 F LECCIA Thomas 1494 F
Open A
BEAURAIN Yanis 1136 F SESMAT Timothee 1554 F
JOLY Charlotte 1180 N SESMAT Edouard 1394 F
DECOTTE Thomas 1108 F LALLEMAND Serafin 1302 F
Benjamins
DROMARD Evan 1388 F DECUIGNIERE Tom 1962 F
BEN FRAJ Hamza 1453 F MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1806 F
Benjamines
HOCH Anna 1476 F SUMARRIVA PAULIN Laura 1665 F
Minimes
ROBERT Mathias 2171 F FEREY Antonin 1739 F
MERCADAL Theo 1617 F ELLIS Antoine 1882 F
Minimes filles
GOSPODARU Teodora 1784 F GERDE Tea 1339 F
BARTH Adele 1386 F GALLION Laura 1111 F
Juniors
TAIR Brahim 1460 F PILLARD Valentin 1933 F

Le récapitulatif des résultats de la ronde 2. Nos joueurs terminent leur picnic et débuteront la ronde 3 à 14h30.

Pupilles
BERG Timeo 1471 F 1-0 KLING Adrien 1289 F
DURUP DE BALEINE Come 1360 F 1-0 DE SOUSA Mathieu 1063 F
CIARLETTA Ulysse 1353 F 1-0 LAMOTHE Hugo 1301 F
Open A
SESMAT Edouard 1394 F 0-1 PIAR Hugo 1610 F
SESMAT Timothee 1554 F 1-0 IMIDR Omar 1378 F
VAUGEOIS Clement 1314 F 1-0 DECOTTE Thomas 1108 F
Benjamins
DECUIGNIERE Tom 1962 F 1-0 HURSTEL Alexis 1802 F
MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1806 F 1-0 BRUN Pierre 1571 F
Benjamines
MORENO CHABOT Emmanuelle 1008 F 0-1 HOCH Anna 1476 F
Minimes
ELLIS Antoine 1882 F 0-1 LUCAS Arthur 2117 F
FEREY Antonin 1739 F 1-0 GAULT Emmanuel 1940 F
Minimes filles
AUBERT Elea 1559 F 0-1 GOSPODARU Teodora 1784 F
MIKRTCHIAN Lousine 1300 N 0-1 GALLION Laura 1111 F
Juniors
PILLARD Valentin 1933 F 1-0 MALFRE Christian 1716 F

13h15 : les derniers résultats de la matinée, Teodora, Mateo, Timothée et Anna ont gagné, Edouard et Antoine ont perdu.
Grosse perf pour Antonin qui bat Emmanuel GAULT (1940)!

11h15 : c’est Laura qui signe la première perf’ de la journée avec une victoire contre Lousine MIKRTCHIAN (1300) 🙂

11h00 : double bonne nouvelle avec des victoires pour Côme et Ulysse!

10h20 : Valentin a gagné 🙂

09h45 : Thomas a perdu 🙁

Pour la ronde 2, nous n’aurons pas de joueur retransmis en direct. Voici la liste des appariements de nos joueurs pour la ronde qui commencera ce matin à 09h00 :

Pupilles
BERG Timeo 1471 F KLING Adrien 1289 F
DURUP DE BALEINE Come 1360 F DE SOUSA Mathieu 1063 F
CIARLETTA Ulysse 1353 F LAMOTHE Hugo 1301 F
Open A
SESMAT Edouard 1394 F PIAR Hugo 1610 F
SESMAT Timothee 1554 F IMIDR Omar 1378 F
VAUGEOIS Clement 1314 F DECOTTE Thomas 1108 F
Benjamins
DECUIGNIERE Tom 1962 F HURSTEL Alexis 1802 F
MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1806 F BRUN Pierre 1571 F
Benjamines
MORENO CHABOT Emmanuelle 1008 F HOCH Anna 1476 F
Minimes
ELLIS Antoine 1882 F LUCAS Arthur 2117 F
FEREY Antonin 1739 F GAULT Emmanuel 1940 F
Minimes filles
AUBERT Elea 1559 F GOSPODARU Teodora 1784 F
MIKRTCHIAN Lousine 1300 N GALLION Laura 1111 F
Juniors
PILLARD Valentin 1933 F MALFRE Christian 1716 F