Rapide Métropole

3ème tournoi rapide de la Métropole du Grand Nancy
le samedi 29 septembre 2018
En  cette nouvelle année sportive, le club de Nancy Stanislas Echecs co-organisation avec l’échiquier nancéien remet en place le tournoi rapide de la Métropole du Grand Nancy.
L’édition aura lieu le samedi 29 septembre 2018. C’est une excellente façon de se remettre dans le rythme de la compétition avant le début du championnat de France par équipe adultes la semaine suivante.

« Inscrivez-vous vite pour ne pas manquer la troisième édition! »

Descriptif général de la compétition
invitation pour le joueur « Champion de la Métropole » : Benjamin Le Corre
Inscription adulte : 14€ ( 16€ après le 25 septembre)
Inscription jeune : 7€ ( 8€ après le 25 septembre)
Gratuit pour MI et GMI

Cadence : 10min+5sec/cp.
Open au système suisse, limité aux 100 premiers joueurs inscrits.

Adresse : Maison de quartier Saint Nicolas ( salle de l’échiquier Nancéien), 8 rue Jeannot, 54000 Nancy

Buvette + petite restauration sur place possible

Planning prévisionnel de la journée
09h45 – 10h15 : pointage
Attention après 10h15, les joueurs n’ayant pas pointé ne seront pas appariés à la ronde 1.
10h30 – 11h10 : première ronde
11h15 – 11h55 : 2ème ronde
12h00 – 12h40 : 3ème ronde
12h40 – 13h45 : pause méridienne
13h45 – 14h25 : 4ème ronde
14h25 – 15h05 : 5ème ronde
15h05 – 15h45 : 6ème ronde
15h45 – 16h25 : 7ème ronde
16h25 – 17h05 : 8ème ronde
17h05 – 17h45 : 9ème ronde
18h00 – 18h20 : remise des prix


Liste des Prix
classement général :

1er : 100€
2ème : 70€
3ème : 50€

par catégories :
1ère féminine : 50€
1er jeune -20ans : 50€
1er jeune -12ans : 50€
1er Vétéran ou Senior plus : 50€
Ces prix sont garantis à partir de cinq joueurs par catégorie.
Les prix ne sont pas cumulables.Inscriptions :
pour vous inscrire merci de me précisez les informations suivantes
Nom – Prénom – Numéro de licence – club
remiboes@wanadoo.fr

Liste des inscrits au 19 septembre 2018

Nom Rapide Cat. Club
BAJONI Lucas 2100 N SenM Stanislas Echecs
BOURHIS Guy 1424 F SepM Vandoeuvre-Echecs
CLEMENT Herve 1596 F VetM Echiquier Nanceien
DAVIDOU Delphine 1428 F SenF Stanislas Echecs
DE TALANCE Stephane 1500 F SepM Vandoeuvre-Echecs
DECOTTE Francoise 1123 F SenF Stanislas Echecs
DECOTTE Thomas 1299 F PupM Stanislas Echecs
DURUP DE BALEINE Come 1390 F BenM Stanislas Echecs
FEREY Antonin 1649 F MinM Stanislas Echecs
GOUNANT Stanislas 1468 F SenM Echiquier Nanceien
HLAVACEK LOISEL Quentin 1080 N PupM Stanislas Echecs
HORNET Nicolas 1697 F BenM Ecole Française d’Echecs de Metz
JUCHAT Gael 1558 F CadM Stanislas Echecs
KAJGANIC Fabien 1727 F SenM Stanislas Echecs
LECLERC Bernard 1503 F VetM Tressange Pays-Haut
LECLERC Julian 1441 F SenM Tressange Pays-Haut
MULLER Louis-Etienne 1090 N PouM Seichamps Échecs
NAUDION Gregoire 2122 F SenM Stanislas Echecs
NEX Gabrielle 940 N SenF Stanislas Echecs
PILLARD Valentin 1974 F JunM Stanislas Echecs
SCHIPPKE Manon 1525 F PupF Club d’Echecs Metz Fischer
SESMAT Clement 1181 F PupM Stanislas Echecs
SESMAT Edouard 1540 N BenM Stanislas Echecs
SESMAT Timothee 1660 N MinM Stanislas Echecs
STEININGER Denis 1902 F SepM Echiquier Nanceien
ZIENKIEWICZ Alexandre 2002 F SenM Ecole Française d’Echecs de Metz
ZIENKIEWICZ Jan 1683 F PouM Ecole Française d’Echecs de Metz

Ce contenu est restreint aux membres. Si vous êtes un utilisateur enregistré, connectez vous. Les nouveaux utilisateurs peuvent s'enregistrer ci-dessous.

Connexion pour les Utilisateurs enregistrés