Rapide Métropole

2ème tournoi rapide de la Métropole du Grand Nancy
le 1er octobre 2017

En  cette nouvelle année sportive, le club de Nancy Stanislas Echecs remet en place le tournoi rapide de la Métropole du Grand Nancy.
L’édition aura lieu le dimanche 01 octobre 2017. C’est une excellente façon de se remettre dans le rythme de la compétition avant le début du championnat de France par équipe adultes la semaine suivante.

« Inscrivez-vous vite pour ne pas manquer la seconde édition! »

Descriptif général de la compétition
invitation pour le joueur « Champion de la Métropole » : Quentin Da Silva
Inscription adulte : 10€ ( 14€ après le 27 septembre)
Inscription jeune : 5€ ( 7€ après le 27 septembre)

Cadence : 10min+5sec/cp.
Open au système suisse, limité aux 72 premiers joueurs inscrits.

Adresse : 29 rue colonel Grandval, 54000 Nancy

Pas de nulle par accord mutuel, toutes les nulles doivent être validées par un arbitre.

restauration sur place possible : Pizza, Hot dog, Crêpes, Boissons.

Planning prévisionnel de la journée
09h45 – 10h15 : pointage
10h30 – 11h10 : lancement de la première ronde
11h15 – 11h55 : 2ème ronde
12h00 – 12h40 : 3ème ronde
12h40 – 13h45 : pause méridienne
13h45 – 14h25 : 4ème ronde
14h25 – 15h05 : 5ème ronde
15h05 – 15h45 : 6ème ronde
15h45 – 16h25 : 7ème ronde
16h25 – 17h05 : 8ème ronde
17h05 – 17h45 : 9ème ronde
18h00 – 18h20 : remise des prix

Liste des Prix
1er classement général 100€
2ème classement général 70€
3ème classement général 50€

1ère féminine , 70€
Vice-championne, 50€

1er jeune -20ans 70€
Vice-champion -20 ans 50€

les prix par catégorie seront garantis si et seulement si 5 joueurs sont présents dans cette même catégorie

Inscriptions auprès de :
julien.mahieux@yahoo.com
remiboes@wanadoo.fr

Liste des inscrits

2è Rapide de la Métropole du Grand Nancy
Liste des participants
Nr Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 BAJONI Lucas 2260 R SenM FRA Stanislas Echecs
2 BOCK Frederic 2070 R SenM FRA Club d’Echecs Stiring-Wendel
3 CARRILLO Jesus 2058 R SenM FRA Echec et Mat Forbach
4 CHRISTIANY Marc 1520 R SenM FRA LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
5 CHRISTIANY Theo 1410 R PouM FRA LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
6 CIARLETTA Ulysse 1580 R PupM FRA EST Stanislas Echecs
7 CLEMENT Herve 1650 R VetM FRA EST Echiquier Nanceien
8 COMTE Elise 2150 R JunF FRA EST Club d’Echecs de Saint-Die
9 DAVIDOU Delphine 1383 R SenF FRA EST Stanislas Echecs
10 DE TALANCE Stephane 1510 R SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
11 DECOTTE Francoise 1350 R SenF FRA EST Stanislas Echecs
12 DECOTTE Thomas 1350 R PupM FRA EST Stanislas Echecs
13 DECUIGNIERE Tom 1844 R BenM FRA EST Stanislas Echecs
14 DELHAYE Xavier 1870 R SenM FRA Stanislas Echecs
15 DES CILLEULS Charles 1510 R JunM FRA Stanislas Echecs
16 DONINI Carlo 1436 E VetM LUX Tressange Pays-Haut
17 DURUP DE BALEINE Come 1500 R PupM FRA EST Stanislas Echecs
18 ELLIS Antoine 1902 R MinM FRA EST Stanislas Echecs
19 ELMALOGLOU Marianthi 1781 R SenF GRE Echec et Mat Forbach
20 FALLEMPIN Remy 1526 R SenM FRA EST Stanislas Echecs
21 FEREY Antonin 1760 R MinM FRA EST Stanislas Echecs
22 FRANTZ Nicolas 1998 R SenM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000
23 GOUNANT Stanislas 1880 R SenM FRA EST Echiquier Nanceien
24 GROTHE Franz 1569 R SenM FRA EST Seichamps Échecs
25 GUILLEMART Serge 1860 R SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
26 HARMAND Yann 1690 R SenM FRA EST Stanislas Echecs
27 HOCH Anna 1410 R BenF FRA EST Stanislas Echecs
28 HORNET Nicolas 1780 R BenM FRA EST Echec et Max !
29 JUCHAT Gael 1600 R MinM FRA LOR Stanislas Echecs
30 KLING Adrien 1540 R PupM FRA EST Stanislas Echecs
31 KRIER Jean-Luc 1230 R SenM FRA EST Echecs-Club de Doncourt
32 KUHN Clement 1980 R PouM FRA EST Ecole Française d’Echecs de Metz
33 KUHN Mathilde 1730 R BenF FRA EST Ecole Française d’Echecs de Metz
34 LANET Bruno 1520 R SenM FRA EST Stanislas Echecs
35 f LE CORRE Benjamin 2295 R SenM FRA EST Vandoeuvre-Echecs
36 LECLERC Bernard 1565 R VetM FRA EST Tressange Pays-Haut
37 LECLERC Julian 1509 R SenM FRA Tressange Pays-Haut
38 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1502 R BenM FRA Stanislas Echecs
39 MOSTEFA KARA Camil 1785 R MinM FRA EST Stanislas Echecs
40 OBERT Julien 2140 R SenM FRA Vandoeuvre Echecs
41 ORIHEL Ethan 1476 R BenM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000
42 PATERNOSTER Thibaud 1727 R JunM FRA EST Stanislas Echecs
43 PETIT Pierre-Yves 1399 E SenM FRA Echiquier Nanceien
44 PETRELIS Alexandros 1399 E SenM FRA
45 PILLARD Valentin 1842 R JunM FRA Stanislas Echecs
46 POIROT Baptiste 1450 R PouM FRA EST Echiquier Spinalien
47 PRINCIPATO Vincent 1420 R SenM FRA EST Stanislas Echecs
48 f PUCHER Sebastien 2250 R SenM FRA EST Club d’Echecs Metz Fischer
49 RACINE Eliane 1020 R VetF FRA EST Tressange Pays-Haut
50 RAGA Florent 1110 R JunM FRA Club d’Echecs Stiring-Wendel
51 RAHI William 1700 R SenM FRA EST Stanislas Echecs
52 RETIF Malo 799 E PpoM FRA LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
53 RETIF Maxime 999 E PupM FRA LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
54 ROSSINOT Edouard 1490 R SenM FRA Vandoeuvre-Echecs
55 SALIOU Sarah 1595 R JunF FRA EST Stanislas Echecs
56 SCHIPPKE Manon 1640 R PupF FRA EST Club d’Echecs Metz Fischer
57 SESMAT Edouard 1510 R BenM FRA Stanislas Echecs
58 SESMAT Timothee 1760 R MinM FRA Stanislas Echecs
59 SIMON Christian 1920 R SenM FRA EST Echiquier Spinalien
60 STEININGER Denis 1989 R SenM FRA EST Echiquier Nanceien
61 VIGNALE Stephane 1996 R SenM FRA EST GARCHE-KOEKING 3000
62 VOZIKIS Lazaros 1399 E SenM FRA
63 WILD RUEST Quentin 1240 R PupM FRA EST Stanislas Echecs
64 ZERBIN Chaban 1140 R BenM FRA EST A.S.P.T.T. Metz Marly
65 ZERBIN Noam 1110 R PouM FRA EST A.S.P.T.T. Metz Marly
66 ZEVIO Thomas 1472 R BenM FRA Stanislas Echecs
67 ZIENKIEWICZ Alexandre 2073 R SenM FRA EST Stanislas Echecs
68 ZIENKIEWICZ Geoffroy 1939 R SenM FRA Villers Caro-Kann
69 ZIENKIEWICZ Jan 1700 R PouM FRA EST Stanislas Echecs

 

Ce contenu est restreint aux membres. Si vous êtes un utilisateur enregistré, connectez vous. Les nouveaux utilisateurs peuvent s'enregistrer ci-dessous.

Connexion pour les Utilisateurs enregistrés