2015circuit54etape2
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1 f LE CORRE Benjamin 2460 Sen FRA LOR +26B +16N +20B =3N +4N +11B +5B 6,5 29 2560  
2 RIVALIN Kenny 2100 Sen FRA LOR -21N +52B +31N +6B +32N +19B +12N 6 24,5 2187 2173
3 BAUER Laurent 2150 Sen FRA LOR +8N +22B +35N =1B -11N +24B +17N 5,5 28,5 2202 2202
4 GROSDEMANGE David 2080 Sen FRA LOR +25N +21B =19N +30N -1B +13B +11N 5,5 27,5 2221 2331
5 f PUCHER Sebastien 2320 Sen FRA LOR +10N +13B -11N +32B +7N +20B -1N 5 29,5 2240  
6 MALGLAIVE Jean-Louis 1840 Sen FRA LOR -19N +48B +18B -2N +28B +27N +20B 5 26,5 2029 2169
7 BOES Remi 1880 Sen FRA LOR +52N -19B +25N +21B -5B +32N +24N 5 24,5 1971 2026
8   REBOUD Joseph 1790 Min FRA LOR -3B -42N +29B +46N +27B +47N +22N 5 23,5 1843 1882
9   MOSTEFA KARA Kamil 1860 Ben FRA LOR +42B -20N +37B +15B -19N +43B +23N 5 23 2062 2157
10 DIAZ Jean-Francois 1840 Sen FRA LOR -5B -37N +57B +45N +38B +28N +19N 5 23 1930 1987
11 ZIENKIEWICZ Geoffroy 2110 Sen FRA LOR +39N +56B +5B =12N +3B -1N -4B 4,5 30,5 2207 2249
12 f SPIELMANN Alain 2120 Sen FRA LOR +14B +36N -30B =11B +33N +34N -2B 4,5 25,5 2006 1984
13 ZOLLINO Anthony 1960 Sen FRA LOR +46B -5N +55B +14N =30B -4N +36B 4,5 25 1989 2004
14 VUILLEMARD Jean-Marc 1790 Sen FRA LOR -12N +50B +23N -13B +47N =15B +35N 4,5 24 2003 2036
15 STEININGER Denis 2120 Sen FRA LOR -30B +34N +26B -9N +36B =14N +41B 4,5 24 1933 1899
16 CHARBONNEL Jean-Jacques 1960 Sen FRA LOR +66N -1B -21N +25B =52N +33B +40N 4,5 24 1873 1844
17 DE TALANCE Berenice 1540 Pup FRA LOR +61B +39B +53N =19B -20N +30N -3B 4,5 23 1826 2084
18 DE TALANCE Aliaume 2100 Min FRA LOR -55B +33B -6N +49N =31B +54N +34B 4,5 21 1894 1730
19 CAPACES Francois 2220 Sen FRA LOR +6B +7N =4B =17N +9B -2N -10B 4 31,5 1985 1817
20   CARRILLO Jesus 2120 Sen FRA LOR +31N +9B -1N +56B +17B -5N -6N 4 29,5 2031 1993
21 BONINI Alexandre 1730 Ben FRA LOR +2B -4N +16B -7N +56N -23B +30B 4 28,5 2007 2147
22   FRANCOIS Tham 1890 Sen FRA LOR +37B -3N +45B +27N -24B +44N -8B 4 25 1758 1703
23 MAHIEUX Julien 2090 Sen FRA LOR +49B -30N -14B +55N +39B +21N -9B 4 23,5 1820  
24   GOSPODARU Teodora 1570 Pup FRA LOR -60N +41N +66B +40B +22N -3N -7B 4 23,5 1714 1741
25 BOURHIS Guy 1710 Sen FRA LOR -4B +59N -7B -16N +57B +50N +44B 4 23 1787 1787
26 ANDRES-DOMENECH Pablo 1840 Sen FRA LOR -1N +57B -15N -38B +53N +51B +43N 4 23 1758  
27 PRINCIPATO Vincent 1320 Sen FRA LOR +63N +51B +43N -22B -8N -6B +48N 4 23 1606 2029
28 CHARBONNEL Christophe 1340 Pup FRA LOR +65N +63B -33N +43B -6N -10B +42N 4 21,5 1618 1654
29 VENARD Gautier 1610 Pup FRA LOR -56N -31B -8N +60B +45B +58N +47B 4 18,5 1662 1662
30 SALIOU Sarah 1770 Cad FRA LOR +15N +23B +12N -4B =13N -17B -21N 3,5 27,5 1950 1950
31   CASIES Eliot 1770 Min FRA LOR -20B +29N -2B +37N =18N -40B +53N 3,5 25,5 1782 1784
32 PERISSE Matteo 1410 Ben FRA LOR +64B +46N +44B -5N -2B -7B =37N 3,5 25,5 1653 1831
33 THIERY Boris 1660 Sen FRA LOR =34B -18N +28B +44N -12B -16N +54B 3,5 24 1765 1813
34 RUFFENACH Alain 1930 Sen FRA LOR =33N -15B +47N +53B +35N -12B -18N 3,5 23,5 1880 1851
35 PRINCIPATO Guillaume 1990 Min FRA LOR +45B +55N -3B =36N -34B +38N -14B 3,5 23,5 1830 1801
36   LAITSELART Thierry 1850 Sen FRA LOR +57N -12B +38N =35B -15N +52B -13N 3,5 23 1858 1858
37 YEPEZ Horacio 1660 Sen FRA LOR -22N +10B -9N -31B +55B +59N =32B 3,5 23 1722 1722
38 GOUNANT Stanislas 1560 Sen FRA LOR =41B +54N -36B +26N -10N -35B +55B 3,5 22 1745 1776
39 ADRIAN Louise 1740 Min FRA LOR -11B -17N +50B +42N -23N =53B +52N 3,5 21,5 1717 1713
40 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1420 Pup FRA LOR -44B +62N +41B -24N =54B +31N -16B 3,5 21 1588 1616
41 GODENER Jean-Noel 1430 Vet FRA LOR =38N -24B -40N +58N +46B +56B -15N 3,5 20,5 1601 1639
42 LIM Nicolas 1610 Min FRA LOR -9N +8B -56N -39B +49B +62N -28B 3 22,5 1630 1630
43   FEREY Antonin 1390 Pup FRA LOR +69B +58N -27B -28N +64B -9N -26B 3 22 1423 1386
44 DE TALANCE Stephane 1500 Sen FRA LOR +40N +66B -32N -33B +48N -22B -25N 3 21,5 1574 1592
45 DECUIGNIERE Tom 1700 Pup FRA LOR -35N +60B -22N -10B -29N +65B +62N 3 20,5 1620 1584
46 REBUSCHI Leon 1660 Pup FRA LOR -13N -32B +60N -8B -41N +63B +58N 3 20,5 1508 1454
47 CAPACES Dylan 1320 Pup FRA LOR +68B +61N -34B +66N -14B -8B -29N 3 20 1510 1614
48   ADRIAN Lucien 1600 Ben FRA LOR +62B -6N -49B +50N -44B +64N -27B 3 20 1507 1452
49 CAPONE Florian 1730 Cad FRA LOR -23N -53B +48N -18B -42N +61B +59B 3 19 1633 1597
50 FALLEMPIN Remy 1580 Sen FRA LOR +58B -14N -39N -48B +65N -25B +56N 3 19 1611 1577
51 CHARBONNEL Matthieu 1420 Ben FRA LOR -59B -27N -54B +67N +66B -26N +57B 3 16 1460 1477
52   SCHOUMERT Robert 1640 Vet FRA LOR -7B -2N +59B +64N =16B -36N -39B 2,5 24,5 1672 1647
53 HANOT Jacques 1460 Vet FRA LOR +54B +49N -17B -34N -26B =39N -31B 2,5 22 1611 1677
54   HARMAND Yann 1600 Sen FRA LOR -53N -38B +51N +61B =40N -18B -33N 2,5 20,5 1453 1431
55 CLEMENT Herve 1740 Vet FRA LOR +18N -35B -13N -23B -37N +60B -38N 2 23,5 1667 1662
56 ALLONGE Nicolas 1840 Ben FRA LOR +29B -11N +42B -20N -21B -41N -50B 2 23 1591 1582
57   LUPFER Anny 1610 Vet FRA LOR -36B -26N -10N +59B -25N +67B -51N 2 21,5 1486 1440
58   ALLONGE Eric 1430 Sen FRA LOR -50N -43B +65N -41B +61N -29B -46B 2 18,5 1349 1242
59 ADRIAN Leopold 1540 Pup FRA LOR +51N -25B -52N -57N +67B -37B -49N 2 18 1415 1368
60 BILLON Olivier 1430 Sen FRA LOR +24B -45N -46B -29N -68B -55N +64B 2 18 1408 1339
61   GEORGIN Nicole 1420 Sen FRA LOR -17N -47B +62B -54N -58B -49N +68N 2 17 1314 1242
62   SIMON Gerard 1470 Sen FRA LOR -48N -40B -61N +65B +63N -42B -45B 2 16,5 1367 1219
63 DALBIN Philippe 990 Sen FRA LOR -27B -28N -64B +68N -62B -46N +66B 2 16 1290 1213
64 ZANIN Florent 1399 Sen FRA LOR -32N +67B +63N -52B -43N -48B -60N 2 16 1277 1207
65 ALUSHI Gezim 1260 Sen FRA LOR -28B +68N -58B -62N -50B -45N +67N 2 15,5 1249  
66   NEZOSI Christophe 1670 Sen FRA LOR -16B -44N -24N -47B -51N +68B -63N 1 19,5 1207 1000
67   STRATULAT Marius 960 Pou FRA LOR   -64N +68B -51B -59N -57N -65B 1 14,5 1022  
68   HENRY Constantin 1030 Pup FRA LOR -47N -65B -67N -63B +60N -66N -61B 1 12,5 1075 1000
69   JUCHAT Remi 1280 Sen FRA LOR -43N             0 21 1390